Главная Региональные новости В Пензе завершились соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по шести видам

3 second read
0
0
1

На сегодняшний день в Пензе завершились еще шесть видов спорта, входящие в спортивную программу IV летней Спартакиады молодежи России.

Подведены итоги 44 спортивных дисциплин из 56 «зачетных». Пензенская область в общем зачете по второй группе занимает первое место.

В соревнованиях по регби среди юниоров победителями и призерами командного первенства стали: 1 место – Краснодарский край, 2 место – Красноярский край, 3 место – Московская область, 7 место – Пензенская область.

По регби среди юниорок 1 место заняла команда Московской области, 2 место – Кемеровской области, 3 место – г. Москвы.

В турнире по волейболу среди юниоров – 1 место заняла команда – г. Москвы, 2 место – г. Санкт-Петербурга, 3 место – Новосибирской области.

В пляжном волейболе победителями и призерами стали: 1 место – г. Москва, 2 место – г. Санкт-Петербург, 3 место – Краснодарский край, 14 место – Пензенская область.

По прыжкам в воду победителями и призерами стали: 1 место – г. Москва, 2 место – Московская область, 3 место – Пензенская область.

По триатлону 1 место заняла команда – г. Москвы, 2 место – г. Санкт-Петербурга, 3 место – Ростовской области, 4 место – Пензенской области.

По футболу среди юниоров победителями и призерами стали: 1 место – Московская область, 2 место – г. Москва, 3 место – г. Санкт-Петербург, 8 место – Пензенская область.

Продолжаются финальные спортивные соревнования по гандболу среди юниоров, которые проходят во дворце спорта «Буртасы».

Всего по стране в соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 8215 человек из 81 субъекта Российской Федерации, в том числе 6451 спортсмен (из них 3424 юниора и 3027юниорок) и 1764 тренера и других сопровождающих лиц.